Nous contacter

Siège social États-Unis

N’hésitez pas à nous envoyer par courriel  vos questions ou vos commentaires, nous sommes également toujours disponibles au numéro suivant:
Tél. :+1. 866.549.3500 ou composer les numéros suivants.

Siège social

Schlesinger Associates
101 Wood Avenu South, Suite 501
Iselin, New Jersey 08830. USA
Tél. : +1 732.906.1122  Fax : +1 732.906.8792

Contacts direction

Président-directeur général : Steve Schlesinger
Steve.Schlesinger@SchlesingerAssociates.com

Président : Mike Sullivan
Mike.Sullivan@SchlesingerAssociates.com

Vice-présidente exécutive : Debby Schlesinger-Hellman
Debby.Schlesinger@SchlesingerAssociates.com

Vice-président exécutif, conseil général : Howard Schlesinger
Howard.Schlesinger@SchlesingerAssociates.com

Vice-présidente exécutif : Matt Campion
Matt.Campion@SchlesingerAssociates.com

Vice-présidente exécutif : Chris Lee
Chris.Lee@SchlesingerAssociates.com

Directeur financier : Ian Ellias
Ian.Ellias@SchlesingerAssociates.com

Directeur informatique :
Jade Landfried
Jade.Landfried@SchlesingerAssocites.com

Vice-présidente, marketing : Sue Maldonado
Sue.Maldonado@SchlesingerAssociates.com

Vice-présidente, talent : Jaime Klein
Jaime.Klein@SchlesingerAssociates.com

Directrice comptabilité : Anna Schulz  
Anna.Schulz@SchlesingerAssociates.com


Nos bureaux au Royaume-Uni

The Research House, une société Schlesinger Associates

124 Wigmore Street
Londres W1U 3RY Royaume-Uni
Phone: +44 (0)207.935.4979   Fax: +44 (0)207.224.2494

The Research House Wimbledon, une société Schlesinger Associates

Ridgway Mews, 18-20 Ridgway
Wimbledon Village Wimbledon, Londres
SW19 4QN Royaume-Uni
Phone: +44 (0)208.971.1250   Fax: +44 (0)208.947.7079

Directrice générale : Laura Haxton
Laura@research-house.co.uk


Nos bureaux à Paris

ConsuMed Research, une société Schlesinger Associates

8/10, rue Saint Nicolas
75012 Paris. France
Tél. : +33 (0)1.53.33.83.80  

Fax : +33 (0)1.53.33.04.50
info@ConsuMedResearch.com

Directeur général : Eric Nalpas
ENalpas@SchlesingerAssociates.com

Passerelles, une société Schlesinger Associates

1, rue d'Uzès (angle de la rue St Fiacre)
75002 Paris  France
Tél. : +33 (0)1.44.88.25.10  

Fax : +33 (0)1.44.88.25.19
Réservation@passerelles.fr

Directeur du studio : Olivier Duvallet
Oduvallet@Passerelles.fr


Nos bureaux en Allemagne

Schmiedl Marktforschung Berlin

Tauentzienstr. 2-3
10789 Berlin, Germany 
Tel.: +49-30-23 50 96-0 
Fax:+49-30-23 50 96-99
Email: info@schmiedl-marktforschung.de

Schmiedl Marktforschung Frankfurt

Schillerstr. 5
60313 Frankfurt, Germany
Tel.: +49 69 21 976 87-0 
Fax: +49 69 21 976 87-10
Email: info@schmiedl-marktforschung.de

Schmiedl Marktforschung Munich

Neuhauser Str. 27
80331 München, Germany.
Tel.: +49 89 23 18 10 100   
Fax:+49 89 23 18 10 140
Email: info@schmiedl-marktforschung.de

EMPREINTE

Schmiedl Marktforschung GmbH

A Schlesinger Associates Company
Neuhauser Str. 27
80331 München

Vertretungsberechtigter Geschäftsführer:
Stephan Lange (Stephan.Lange@Schmiedl-Berlin.de)
Stephan Schmid (Stephan.Schmid@Schmiedl-Munich.de)
Markus Herbig (Markus.Herbig@Schmiedl-Munich.de)

E-Mail: info@schmiedl-marktforschung.de

Registergericht: Amtsgericht München
Registernummer: HRB 119232
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gem. §27a UStG: DE192124271


Contacts par sites

Contacts par services

Infos

Copyright 2017 Schlesinger Associates